30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Самоизоляцию петербуржцев скрасят видеоэкскурсией по Петропавловке

Жителям Петербурга предложили необычно провести досуг в условиях самоизоляции. В социальной сети «ВКонтакте» в группе Государственного музея истории Петербурга для любителей искусства запустили видеотрансляцию с экскурсией по Петропавловскому собору. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Все желающие смогут увидеть внутреннее убранство собора, полюбоваться архитектурой и просто провести время с пользой.

Первый деревянный храм Петропавловского собора заложили 12 июля (29 июня) 1703 года в день святых апостолов Петра и Павла. На его месте в 1712 году по проекту Доминико Трезини началось строительство каменного сооружения, а в 1733 году состоялось  торжественное освящение.

Внутреннее убранство сохранило свой первоначальный облик. Главным украшением считается золоченый деревянный иконостас и напрестольная сень Петра I и Екатерины I.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.