17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В мире не хватает 5,9 млн медсестёр, заявили в ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения заявила, что по всему миру не хватает 5,9 млн медсестёр из-за распространения коронавируса.

Об этом говорится в докладе ВОЗ, передаёт ТАСС. Согласно опубликованным данным организации, в мире всего числится чуть менее 28 млн работников сестринских служб.

«С 2013 по 2016 годы их численность выросла на 4,7 млн. Однако дефицит сестринского персонала во всем мире сохраняется и составляет 5,9 млн»,
— заявили во Всемирной организации здравоохранения. 
Уточняется, что больше всего медсестёр не хватает в Африке, Юго-Восточной Азии, Восточном Средиземноморье, а также ряде государств Латинском Америки. Решить эту проблему поможет увеличение подготовки специального персонала на 8% в год. 

Ранее «Мойка78» писала, что британская медсестра рассказала о мучениях умирающих от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.