20 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В ГИБДД напомнили о мерах предосторожности во время поездки по САД КЗС

В Управлении ГИБДД по Петербургу и Ленобласти напомнили водителям о мерах предосторожности во время движения по тоннелям САД КЗС. Информация была опубликована в официальной группе инспекции в соцсети «ВКонтакте».

В качестве примера стражи правопорядка вспомнили ДТП, произошедшее в 2017 году. Тогда один из автомобилей перекрыл проезжую часть. Тогда из-за неосторожности участников движения и пренебрежения правилами дорожного движения на трассе произошла двойная авария.

Дело в том, что участники первого ДТП не предупредили других об аварийной ситуации. Кроме того, водители позабыли о необходимой дистанции. Кроме того, попавшие в передрягу авто загородили проезжую часть, что недопустимо в случаях, если никто из людей не пострадал и они способны убрать авто после фиксации повреждений.

«Знак аварийной остановки входит в перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, и за его отсутствие предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Кроме этого, за невыставление знака водителю грозит более серьезный штраф — 1000 рублей»,
— пояснили правоохранители.

Ранее «Мойка78» писала, что инспекторы ГИБДД в Москве начнут спрашивать у водителей о целях поездки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.