06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Работающих россиян в апреле ждёт обычная зарплата, а не повышенная

Работающие россияне в апреле по итогам месяца получат обычную зарплату, а не повышенную.

Об этом РИА Новости заявили в Роструде. По словам представителя ведомства, дни с 4 по 30 апреля были признаны нерабочими и с сохранением зарплаты, поскольку их нельзя отнести к праздничным, ни к выходным.

Те сотрудники, чей труд оплачивается сдельно, получат ту сумму, которая определена нормативным локальным актом работодателя. Напомним, что если у сотрудника есть возможность перехода на удалёнку, то он должен продолжать трудиться в нерабочие дни. Отказаться от работы в связи с нерабочими днями он не может, исключая невозможность проведения деятельность как таковой. 

Ранее «Мойка78» писала, что половина компаний России с момента объявления нерабочих дней начала оптимизироваться. В частности, речь идёт о сокращении зарплат сотрудников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.