01:23, 20 Фев 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы не хотят самоизолироваться: пассажиропоток на транспорте вырос почти вдвое

Петербуржцы стали менее активно самоизолироваться — накануне общественным транспортом воспользовались почти вдвое больше пассажиров, чем в будний день на прошлой неделе.

Как сообщили в среду, 8 апреля, в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией Петербурга, накануне более 881 тыс. человек воспользовались общественным транспортом. Пассажиропоток метрополитена снизился на 80%, а наземного транспорта — на 86%.

Для сравнения, на прошлой неделе цифры были куда меньше — 581 тыс. человек и 88% и 91% соответственно.

Отметим, что 7 апреля уровень самоизоляции в Северной столице резко снизился до отметки в 2,8 балла. На улицу горожан выманила теплая погода.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Федеральный благотворительный проект Совкомбанка и Sk Финтех Хаб «Технологии Добра» опубликовал результаты работы за 2024 год и планы на текущий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ