10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура требует заблокировать группу «ВКонтакте» с призывами к отказу от самоизоляции

Генпрокуратура РФ потребовала от Роскомнадзора заблокировать группу в соцсети «ВКонтакте», в которой содержаться призывы игнорирования мер самоизоляции в условиях пандемии коронавируса.

Как пояснили в ведомстве, паблик «Нет самоизоляции» был обнаружен во время мониторинга социальной сети «ВКонтакте». В сообществе публикуется информация о необходимости игнорирования мер по самоизоляции.

Помимо этого, в группе освещаются акции с призывами выходить на улицу для демонстрации несогласия с мерами, предпринятыми для борьбы с распространением COVID-19.

 

Ранее «Мойка78» писала, что Генпрокуратура РФ потребовала удалить из соцсетей и других интернет-ресурсов фейковые новости про коронавирус в Петербурге. Заблокировать недостоверную информацию поручено Роскомнадзору.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.