16 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Не газ и не утечка: специалисты не нашли источник вони на Васильевском

Специалистам не удалось определить источник вони, на которую жаловались жители Васильевского острова Петербурга. Накануне горожане приняли едкий неприятный запах за утечку газа.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в Роспотребнадзоре по Петербургу, специалисты службы выезжали в Василеостровский район города, где встретились с представителями «ПетербургГаз». Замеров они не брали, так как облако перемещалось из одного места в другое. Со слов газовщиков, где-то был выброс, и облако с юго-запада города пришло на Васильевский остров.

В Роспотребнадзоре уточнили, что воздух уходил из одного места в другое. Предположения о том, что это очередной вброс химии в канализацию не подтвердились.

В «ПетербургГазе», в свою очередь, «Мойке78» сообщили, что накануне, 8 апреля, в службу поступали заявки от горожан на запах газа в центральной части города. Специалисты выполнили приборную проверку воздуха — она показала, что загазованности по метану нет, утечки газа также нет, а газораспределительный комплекс работает штатно. Там уточнили, что специалистами был выявлен посторонний резкий запах, похожий на запах химии, но это не газ. Источник запаха установить не удалось.

Ранее «Мойка78» писала, что накануне, 8 апреля, вонь неизвестного происхождения окутала Василеостровский район Петербурга. Местные жители жаловались в соцсетях на неприятный запах газа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.