10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Священнослужители не станут выгонять петербуржцев из храмов на Пасху

В следующее воскресенье, 19 апреля, православные христиане отмечают Пасху. В связи с пандемией коронавируса петербуржцам рекомендуют смотреть трансляции богослужений из дома, однако верующие все еще могут прийти в храм.

Как рассказала глава сектора коммуникаций Санкт-Петербургской епархии Наталья Родоманова, верующим жителям Петербурга рекомендовано молиться дома, но священнослужители не будут изгонять из храмов пришедших помолиться людей.

При этом, в Петербургской епархии подчеркнули, что вовсе не призывают людей к нарушению мер по нераспространению коронавирусной инфекции и отказу от самоизоляции, пишет Gazeta.Spb. Однако в Евангелии говорится, что «приходящего ко Мне не изгоню вон».

Ранее «Мойка78» писала, что петербургские церкви, синагоги и мечети в условиях пандемии коронавируса начнут транслировать богослужения в Сети.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.