24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов запретил посещать кладбища петербуржцам: на погостах пока не в курсе

В Петербурге кладбища закрыли для посещения из-за угрозы распространения коронавируса. Ограничения будут действовать с 11 по 30 апреля.

Исключением станет участие в похоронах. Об этом говорится в постановлении губернатора Александра Беглова от 10 апреля. Оно опубликовано на официальном сайте Смольного.

Утром «Мойка 78» связалась с представителями Волковского православного и Большеохтинского кладбищ. Там ответили, что распоряжений о закрытии погостов на период коронавируса не поступало и работа ведется в штатном режиме.

Затем редакция связалась с городской администрацией, но комментарий перед публикацией документа получить не удалось.

Отметим, что весной россияне массово посещают кладбища в связи с православными праздниками. Ограничения пришлись на Вербное воскресенье — 12 апреля и Пасху — 19 апреля.

Ранее СМИ сообщали о закрытии кладбищ в Москве. Столица не сможет их посещать с 9 апреля до особого распоряжения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.