20 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Китае за сутки выявили почти сто случаев заражения коронавирусом

В Китае за последние сутки подтвердили 99 случаев заражения коронавирусом, при этом большинство пациентов – «возрастные».

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР. При 99 новых случаях ни одного не было выявлено в провинции Хубэй, который сегодня является очагом эпидемии. Всего с начала эпидемии в провинции зафиксировали почти 68 тысяч заболевших.

В настоящее время в Китае лечатся 1138 зараженных, 139 из них находятся в тяжелом состоянии. Ни один человек с подтвержденным коронавирусом в стране за сутки не скончался.

Ранее профессор Ганноверского института вирусологии Томас Шульц заявил, что миру грозит новая эпидемия коронавируса, если власти стран начнут отменять карантинные меры после того, как начнет падать число заболевших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.