30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Мурманской области коронавирус выявлен у 128 человек

Число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Мурманской области за сутки выросло в два раза, до 128 человек. Еще у 105 есть подозрения на болезнь, сообщает оперативный штаб региона.

79 случаев зафиксировано в Кольском районе, 27 — в Кировско-Апатитской агломерации, 7 в Мурманске, 6 в ЗАТО Александровск, 5 в Печенгском районе, 1 в ЗАТО Североморск, 2 в Мончегорске и еще 1 в Кандалакше.
10 пациентов выписаны из больницы, 118 человек остаются в лечебных учреждениях.

Больше 70% заболевших — люди в возрасте 18-45 лет, 21% — до 65 лет, 3% — до 80 лет. Дети составляют 5% случаев.

Также выявлено 105 предварительно положительных результатов на коронавирус. 122 человека остаются на стационарном лечении ОРВИ, 300 — на обсервации.

В поселке Белокаменка Кольского района, где заболевших больше всего, введен режим ЧС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.