28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Спрос на доставку продуктов в Петербурге взлетел в 12 раз

За прошедший месяц петербуржцы в 12 раз активнее заказывали продукты на дом. Из-за резкого возросшего спроса штат сотрудников сервисов по доставке пришлось увеличить вдвое.

Однако, по словам специалистов, даже этой меры пока не достаточно, чтобы удовлетворить имеющийся спрос, который вырос в 12 раз после введения режима самоизоляции, передает телеканал «Санкт-Петербург».

По словам представителей петербургских сервисов доставки продуктов, вместе с ростом спроса потяжелела и продуктовая корзина, которую люди заказывают домой. Средний вес одного заказа вырос с 20 килограмм до 50-60.

Специалисты прогнозируют, что ждать резкого спада популярности услуг доставки еды на дом после отмены режима самоизоляции не приходится. Падение составит не более 30%.

Ранее «Мойка78» писала, что президент России Владимир Путин распорядился поддержать онлайн-сервисы доставки еды в условиях пандемии коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.