03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Кремле признали увеличение преступности в стране из-за коронавируса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о фиксации роста преступности в стране на фоне коронавируса и призвал не паниковать.

Об этом он заявил во время брифинга с журналистами, передаёт «Интерфакс». В ходе общения с журналистами Песков подчеркнул, что правоохранители в настоящее время работают очень интенсивно и с повышенной нагрузкой.

«Вместе с тем, очень важно призвать всех, скажем так, не выстраивать сейчас какие-то авральные графики на

основе отдельных случаев, пусть они даже в ряде городов случаются. Но совсем сгущать краски не нужно, хотя, безусловно, это требует повышенного внимания»,
— подчеркнул Песков. 

На вопрос, можно ли сравнивать ситуацию с 90-мы годами, он отметил, что «у страха глаза велики» а подобным «истеричным проявлениям» поддаваться не следует.

Ранее «Мойка78» писала, что коронавирус и самоизоляция могут изменить картину преступности в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.