06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Covid-19 закрыл детское отделение онкоцентра в Песочном на карантин

Детскую онкологическую больницу в Песочном закрыли на карантин из-за заражённого коронавирусом маленького пациента.

Как сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению Северной столицы, заболевший ребёнок поступил на плановое лечение в среду, 8 апреля. В приёмном отделении родители предъявили отрицательные результаты анализа на коронавирусную инфекцию, сделанного в одной из частных лабораторий города.

После инцидента все пациенты, медицинский персонал, а также родители детей сдали анализы на COVID-19. Контакты с новыми поступившими было решено свести до минимума. В частности, были отменены совместные детские игры для детей, а также просмотры телевизора. Уточняется, что плановое лечение продолжается, ситуация находится под контролем, больница обеспечена средствами гигиены и питанием. 
«У детей, находящихся в отделении, лечение ни на минуту не останавливается. Все препараты есть, персонал круглосуточно находится с маленькими пациентами. Мы полностью соблюдаем предписанные протоколы лечения»,
— заявила заведующая отделением детской онкологии Маргарита Белогурова. 

Стоит отметить, что 10 детей, которые должны были поступить в медицинское учреждение в ближайшее время, будут перенаправлены в другие больницы.

Напомним, что в Петербурге за сутки коронавирус подтвердили у 121 человека. Число жертв коронавируса не изменилось – скончались четверо.

Ранее «Мойка78» писала, что отделение в Семашко закрыли на карантин: у пациента нашли коронавирус. В комитете по здравоохранению Петербурга рассказали подробности закрытой больницы в Пушкине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.