Власти Москвы приостановили строительство жилья из-за эпидемии коронавируса. Петербург пока примеру столицы не последовал. Об этом «Мойке78» рассказали в пресс-службе городского комитета по строительству.

«Указом президента каждый регион самостоятельно принимает решение о прекращении той или иной деятельности. В случае какой-то угрозы для здоровья граждан приостановят все, если же все протекает более или менее стабильно, наверное такого делать не станут. Точно никто не знает, потому что мы не можем прогнозировать, как будет дальше развиваться ситуация. На данный момент никаких указаний о приостановке строительства нет. Но каждая строительная компания руководствуется собственными потребностями в работе и действует согласно внутренним регламентам»,
— объяснили в пресс-службе комитета.

Как сообщалось ранее, рабочих на стройках будет достаточно, потому что работающих там мигрантов не отправили домой. Соответствующее распоряжение выпустило МВД РФ. Как пояснили в пресс-службе УФМС по Петербургу, для продления срока пребывания необходимо обратиться в ближайший к месту фактического нахождения отдел МВД с заявлением, которое составляется в свободной форме. Делается это независимо от цели въезда в Россию.

Напомним, в Петербурге за прошедшие сутки зарегистрирован 121 новый случай коронавирусной инфекции.Таким образом, общее число заболевших в городе на Неве выросло до 799. Всего же по России зафиксировано 2774 новых случаев заболевания. По словам президента РФ Владимира Путина,  пик заболеваемости коронавирусом в нашей стране пройден еще не был.