22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

После заражения мигрантов COVID-19 в хостеле Новосергиевки СК завёл дело

В деревне Новосергиевка Ленобласти возбудили уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил в нелегальном хостеле. В нём заразилось новой коронавирусной инфекцией 35 мигрантов.

Об этом сообщила пресс-служба регионального управления СКР. Уточняется, что в этом хостеле некоторым жителям было выдано предписание о необходимости соблюдения карантина. Аналогичную бумагу выдали юридическому лицу, в субаренде которого находилось жилое здание. Тем не менее, меры по предотвращению распространения коронавируса предприняты не были. В связи с этим, инфекцию нашли и у других жителей города. 

Ранее «Мойка78» писала, что заболевших коронавирусом из хостела в Новосергиевке переведут в палаточный госпиталь. Речь идет о мини-гостинице, которая функционировала нелегально.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.