28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мошенник пытался заработать на сдаче в аренду чердака в Центральном районе

Прокуратура в Центральном районе Петербурга завершила проверку исполнения законов при использовании общего имущества многоквартирного жилого дома. Информация об этом в среду, 15 апреля была опубликована на сайте правоохранительного органа.

Сообщается, что чердак в доме, находящемся в управлении ООО «ЖКС № 1 Центрального района» на основании протокола общего собрания собственников посещений на протяжении длительного срока сдавался в аренду: там находилась базовая станция сотового оператора.

В результате проверки удалось узнать, что договор аренды был заключен председателем правления товарищества собственников жилья, причем управлять домом эта организация не может еще с 2009 года.

Несмотря на это, председатель пошел на сознательное нарушение закона с целью заработать на аренде общедомового имущества.

В следственный орган были направлены результаты проверки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дело по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.