31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В больницах и комздраве Петербурга ответили на вопросы о коронавирусе

Главврач больницы им. Боткина Денис Гусев, замглавврача больницы им. Филатова Любовь Починяева, главврач родильного дома №10 Лада Иванова и зампредседателя комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана ответили на вопросы о новой коронавирусной инфекции.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург», замглавы комздрава раскритиковал петербуржцев за несоблюдение режима самоизоляции. Сарана попросил всех посидеть дома, чтобы не подвергать риску близких и старшее поколение.

Главный врач больницы имени Боткина рассказал, что сейчас в медучреждении находятся 306 пациентов, среди которых петербуржцы с подозрением на новую коронавирусную инфекцию и с подтвержденным заболеванием.

По его словам, практически каждый день кого-то из заболевших коронавирусом отключают от аппарата ИВЛ, одного-двух человек подключают к нему. Вместе с тем он отметил, что пик заболеваемости новой коронавирусной инфекцией придется на май или июнь.

Гусев подчеркнул, что необходимо готовиться к худшему, что в течение двух-трех месяцев будет продолжаться «напряженная» и «сложная» работа.

Замглавврача больницы имени Филатова назвала опасным заблуждение, что дети не болеют коронавирусом. По ее словам, они переносят заболевание легче, но могут становиться опасными как источник заражения для близких.

Главврач родильного дома №10 Лада Иванова объяснила, что пациентка, у которой подтвердили новую коронавирусную инфекцию, попала в медучреждение с угрозой преждевременных родов. По словам специалиста, у нее не было температуры и кашля.

Иванова также попросила беременных петербурженок обращаться в родильные дома только с обоснованными жалобами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.