02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На 77-м году жизни в Москве скончался журналист Александр Кабаков

В столице скончался писатель, журналист и сценарист Александр Кабаков на 77-м году жизни.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного редактора журнала «Русский пионер» и журналиста Андрея Колесникова. По его словам, Кабаков скончался в 22:40 в московской больнице.

За свою жизнь сценарист и писатель был удостоен множества премий, последнюю, Ивана Бунина, он получил в 2006 году за сборник «Московские сказки». Родился он в эвакуации в Новосибирске, закончил механико-математический факультет Днепропетровского университета. Он работал в газетах «Гудок», «Московские новости», а также издательском доме «Коммерсантъ». Известность ему принёс роман-антиутопия «Невозвращенец». 

Ранее «Мойка78» писала, что в британской столице скончался российский политолог Александр Некрасов, которому было 64 года. У него диагностировали инсульт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.