06 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Врач рассказала, для кого из молодых людей наиболее страшен коронавирус

Чаще всего к аппарату ИВЛ с коронавирусной инфекцией подключают либо пожилых людей, или же молодых с патологиями. Об этом заявила неназванный врач Научно-клинического центра ФМБА России на официальной странице телеведущей и доктора медицинских наук Елены Малышевой.

Оно опубликована в Instagram. По словам врача, в основном в реанимацию попадают именно пациенты старше 70 лет. Однако есть и молодые люди с патологиями, которые также тяжело переносят коронавирусную инфекцию. 
«Это пациенты с сахарным диабетом, сердечной недостаточностью, с ожирением. Бывают какие-то исключения»,
— заявила медицинский работник. 

Напомним, что число заразившихся COVID-19 в России достигло практически 37 тысяч человек.

Ранее «Мойка78» писала, что врач рассказал, способствует ли баня профилактике коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.