20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам с COVID-19 разрешили лечиться дома, врач будет проверять их по телефону

Смольный разрешил петербуржцам с коронавирусом проходить лечение на дому. При этом первые несколько дней врачи будут контролировать их по телефону или видеосвязи.

Соответствующее распоряжение издал комитет по здравоохранению. Так, отмечается, что госпитализированы должны быть пациенты в состоянии средней степени тяжести или в тяжелом состоянии, с температурой выше 38 градусов, отдышкой. В больницу также отправляют пожилых людей в возрасте 65 лет, беременных, пациентов с хроническими заболеваниями и дети до трех лет.

Госпитализированы могут быть и пациенты с легкой формой коронавируса, которые проживают с гражданами из групп риска. Остальные по желанию могут лечиться дома.

При этом каждый вызов на случай ОРВИ будет рассматриваться как возможный COVID-19. Медработник должен будет взять у пациента материал для исследование на коронавирус, предупредить о необходимости соблюдать режим самоизоляции. При его нарушении пациента отправляют в больницу.

Первые восемь дней врач должен будет каждый день связываться с пациентом по телефону или видео.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.