31 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Коронавирус заставит отменить часть импортных пошлин в США

В Соединённых Штатах власти на 90 дней дадут компаниям трехмесячную отсрочку по выплату некоторых импортных пошлин из-за коронавируса.

Об этом заявили в Министерстве финансов страны, передаёт ТАСС, В пресс-релизе ведомства уточняется, что речь идёт о тех импортёрах, которые столкнулись с ощутимыми финансовыми трудностями в связи со вспышкой коронавирусной инфекции. 
«Перенося крайний срок для оплаты некоторых пошлин, налогов и сборов на 90 дней, мы оказываем столь необходимую помощь пострадавшим американским предприятиям»,
— заявили в ведомстве. 

Таким образом власти хотят помочь компаниям пережить это время, а также сохранить рабочие места.

Ранее «Мойка78» писала, что жители США вышли на протесты с требованием отмены карантина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.