10:36, 09 Мар 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Шестериков: В Смольном не обсуждают планы по введению ЧС и пропускного режима

В Смольном не обсуждают планы по введению режима ЧС и пропускного режима в Северной столице, сообщил в Законодательном Собрании Петербурга представитель губернатора Юрий Шестериков.

Отвечая на вопрос депутата Бориса Вишневского о том, планируется ли вводить в Петербурге режим ЧС и продлевать режим повышенной готовности, Шестериков отметил, что та ситуация, в которой оказалась страна из-за пандемии — это чрезвычайная ситуация, но не в том определении, в каком это прописано в федеральном законодательстве.
«Обсуждения о режиме введения ЧС в правительстве нет. Правительство не обсуждало также введение пропускного режима, но это не мешает прорабатывать эти вопросы»,
— подчеркнул представитель губернатора.

Он добавил, что все решения правительством Петербурга будут приниматься в соответствии с эпидемиологической ситуацией.

Ранее «Мойка78» писала, что спикер ЗакСа Вячеслав Макаров призвал переждать, пережить и «перебдеть» сложное время пандемии коронавируса.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ