Самоизоляция в Петербурге может затянуться до конца года. Так, по-видимому, думают городские чиновники, заказавшие онлайн-трансляции своих мероприятий до 31 декабря.

Комитет по информатизации и связи под руководством Станислава Казарина объявил закупку трансляций в интернете в III и IV кварталах 2020 года, говорится на портале госзакупок. Подать заявку для участия можно до 6 мая. Победитель конкурса получит 693,7 тыс. рублей.

За эти деньги подрядчик должен будет обеспечить передачу данных на скорости 500 Мбит/с. Под данными понимается аудио и видео с мероприятий, которые проводят городские власти, следует из технического задания закупки.

Трансляции будут вестись из пяти мест: из Светлого зала Смольного, из кабинетов № 102, 104, 320, а также из студии «Пятого канала» на улице Чапыгина. По условиям контракта, трансляции должны быть доступны на официальных интернет-ресурсах городского правительства в четырех режимах: только аудио, видео низкого, среднего и высокого разрешения.

Напомним, что из-за распространения коронавируса в Петербурге введен режим самоизоляции как минимум до конца апреля. Городские власти, как исполнительные, так и законодательные, при этом перешли в режим удаленной работы, процесс которой транслируют в интернете.