17 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Всюду военные и Росгвардия: петербуржец получил штраф за фейковый комментарий о коронавирусе

Мировой судья судебного участка N°82 в Петербурге вменил штраф мужчине за распространение ложных сведений о коронавирусе в соцсети. Любитель фейков утверждал, что в он получил ранение при попытках вырваться из Мурино.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов, штраф в 15 тысяч рублей получил Виталий Писарев за совершение правонарушения, предусмотренного ч.9 ст.13.15 КоАП РФ.

В протоколе указывалось, что Писарев, состоявший в группе «ВКонтакте» «Девяткино  LIVE Мурино», опубликовал комментарий, где утверждал, что «все закрыто», а по периметру Мурино «военные и Росгвардия». Также пользователь указал, что выбраться ему якобы удалось перебежками, в результате чего он был ранен в ногу.

Вину подсудимый признал частично.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Кудрово и Мурино идут проверки соблюдения режима самоизоляции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.