27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец схлопотал штраф в 3 тысячи, прогулявшись в сквере

В Петербурге суд оштрафовал на три тысячи рублей местного жителя, который нарушил режим самоизоляции. Еще один отделался предупреждением.

Об этом в пятницу, 24 апреля, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Отмечается, что двух нарушителей поймали в сквере на улице Марата. Они прогуливались вечером 9 апреля.

Куйбышевский районный суд принял решение оштрафовать одного из них на три тысячи рублей как ранее привлекавшегося гражданина. По отношению ко второму нарушителю обошлись предупреждением.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге упал индекс самоизоляции к пятнице вечером 24 апреля. Он составил 2,3 балла. В результате город оказался на 11-м месте по уровню самоизоляции среди городов-миллионников. В Москве индекс составляет три балла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.