29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дачники бесплатно смогут провериться на COVID-19 в садоводствах

Дачники, которые отправятся на свои участки, смогут бесплатно провериться на коронавирус в медицинских пунктах.

Об этом в программе «Петербург против коронавируса» в эфире телеканала «Санкт-Петербург» в пятницу, 24 апреля, сообщил начальник управления по развитию садоводства и огородничества Андрей Лях.

По его словам, до 1 мая будут открыты новые медицинские пункты. В каждом из них дачники бесплатно смогут провериться на коронавирус. По словам Ляха, проверить всех желающих сразу будет невозможно, поэтому в первую очередь анализы будут брать у тех, кто имел вероятность заразиться, например, контактировал с больным. Из такого пункта анализы в лабораторию будут доставлять за сутки, еще через трое будут готовы результаты.

Ранее «Мойка78» писала о том, что препятствовать перемещению петербуржцев на дачи, власти Петербурга не планируют.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.