27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Италии вновь попросили помощи у российских военных

Власти трёх регионов Италии попросили российских военных помощи в борьбе с коронавирусом. Речь идёт о Пьемонте, Апулии и Фриули — Венеции — Джулии.

Об этом заявил посол России в Италии Сергей Разов, слова которого передаёт «Красная звезда». По его словам, в ведомство поступает сотни писем с благодарностями России и президента. При этом он подчеркнул, что «если бы российские военные делали не то, что требуется, таких просьб не поступало бы». 

Отметим, что за помощью российских специалистов обращалось множество регионов Италии. Всего на территорию государства прибыли 15 военных самолётов, на которых прилетели порядка 100 отечественных военных вирусологов.

Ранее «Мойка78» писала, что российские военные дезинфицировали дома престарелых в трех итальянских городах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.