30 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Италии с 4 мая собираются смягчить карантин

С 4 мая в Италии начнётся так называемая вторая фаза борьбы с коронавирусной инфекцией, в рамках которой в стране снимут часть ограничений.

Об этом заявил премьер-министр государства Джузеппе Конте, его слова передаёт РИА Новости. В рамках пресс-конференции он рассказал, что теперь будет позволено ездить в другие регионы ради посещения близких, так как многие семьи оказались разделены. При этом он подчеркнул, что в любом случае следует быть максимально осторожными даже при общении с родственниками, так как эпидемия снова может пойти в рост.

«Если ты любишь Италию, соблюдай дистанцию. Частные и публичные вечеринки не разрешены»,
— подчеркнул Конте.

Помимо этого, планируется возобновление работы частных спортивных секций, индивидуальные тренировки, а также открытие парков и городских садов после разрешения местных властей.

Ранее «Мойка78» писала, что в Италии вновь попросили помощи у российских военных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.