Пожары, аварии, кражи и трупы. «Мойка78» подводит криминальные итоги выходных, 25 и 26 апреля, в Петербурге.

Пожары

Если верить ГУ МЧС, за двое суток в городе на Неве потушили всего один пожар. На самом деле происшествий такого характера было несколько больше. На набережной Мойки, к примеру, неизвестный поджег иномарку. По данному факту полиция уже начала проверку.

Еще один пожар случился в здании бывшего ПТУ в Петергофе. Детали произошедшего — в нашей заметке.

Аварии

Случались в Петербурге и дорожные происшествия. На проспекте Народного Ополчения, в частности, водитель отечественной легковушки пытался скрыться от полицейских, но его остановил столб.

На улице Маршала Казакова после столкновения двух машин участникам ДТП потребовалась помощь бригады реанимации и спасателей. Кроме того, авария произошла на Тамбовской улице — там легковушка пыталась, видимо, заехать в помещение магазина, но дверной проем оказался слишком узок.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что по меньшей мере полтора десятка человек лишились своих машин по воле автоугонщиков. Происходили и кражи с грабежами.

В Адмиралтейском районе, например, двое мужчин восточной наружности ворвались в продуктовый магазин, расположенный в жилом комплексе «Дом на Егорова, 25». Добычей злодеев стали 80 шоколадок «Милка» и 8 коробок конфет «Мерси».

Еще одно ограбление произошло в Невском районе. Там девушка 1999 года рождения из газового баллончика брызнула в лицо прохожему и отняла у него мобильный телефон. Злодейку уже поймали, но отпустили под подписку о невыезде.

Трупы

Не менее 11 трупов в городе и окрестностях нашли за двое суток в городе и окрестностях. В том же Невском районе произошел странный инцидент.

В квартире дома неподалеку от жилого комплекса «О, Юность» полицейские нашли труп хозяина жилища с проломленной головой, его живого сына со следами избиения и девушку 1995 года рождения со сломанными предплечиями.

По подозрению в совершении преступления задержали одного белоруса, еще один подозреваемый — уроженец Краснодарского край — объявлен в розыск.