13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге опровергли фейк о фотобазе нарушителей самоизоляции

В Петербурге опровергли слух о создании фотобазы с гражданами, гуляющими по паркам в период самоизоляции. Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Напомним, что сейчас посещать парки Северной столицы запрещено из-за риска распространения коронавируса. Нарушителей задерживают и в их отношении составляется протокол об административном нарушении.

Не так давно в СМИ и соцсетях начали тиражировать информацию о том, что якобы фото задержанных граждан будут собирать в отдельный банк. Однако, как пояснил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко, эта информация не соответствует действительности.

Дело в том, что фотографируют в участке вообще всех нарушителей, это стандартная процедура. Никаких отдельных баз никто не создает.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.