15 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов заявил, что Петербург балансирует на грани из-за коронавируса

Ограничительные меры, которые были введены из-за угрозы распространения коронавируса, позволили Петербургу избежать взрыва роста числа больных. При этом ситуация продолжает оставаться непростой.

Такое мнение в понедельник, 27 апреля, в эфире Радио России-Санкт-Петербург высказал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Губернатор назвал коронавирусную инфекцию «жестким и коварным врагом». По его словам, власти рассчитывали на то, что к майским праздникам эпидемия пойдет на спад или выйдет на плато, но только на прошлой неделе число заболевших более чем в пять раз превысило число выздоровевших.

Пока в городе, добавил Беглов, продолжают разворачивать койко-места для больных коронавирусом. Всего с 28 апреля в городе должно быть 5 483 койки для пациентов с COVID-19.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Александр Беглов записал видеообращение к жителям Петербурга, которые потеряли родных из-за коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.