26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Парголово нашли незаконную свалку

Петербургская прокуратура через суд потребовала ликвидировать незаконную свалку в Выборгском районе. Ее нашли в Парголово.

Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщает прокуратура Петербурга.

Правоохранители выяснили, что земельный участок, который сейчас завален отходами, был предоставлен в пользование ООО «ЭкоТрест». По данным прокуратуры, компания, нарушив законодательство, разместила отходы производства и потребления на сельскохозяйственных землях.

Отмечается, что отходы в Парголово сваливали на открытой поверхности земельного участка.

Прокуратура предъявила иск к собственнику земельного участка. Правоохранители требуют ликвидировать свалку.

Ранее «Мойка78» писала о том, что следственный комитет возбудил уголовное дело по факту угрожающего окружающей среде размещения отходов на территории завода в поселке Янино-1 во Всеволожском районе Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.