28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти нашли труп незаконно убитого лосенка

В Ленинградской области егерь обнаружил труп убитого лосенка. Судя по всему, его подстрелил неизвестный.

О незаконном убийстве зверя сообщает комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

Труп лосенка нашли недалеко от деревни Большое Стремление в Кингисеппском районе. Был убит лосенок, родившийся в этом году.

Егерь сразу сообщил о находке инспектору, а тот – полиции. Специалисты следов разделки или погрузки туши взрослого лося не обнаружили. В лесу также не нашли следов крови – есть основания полагать, что лосиха смогла уйти.

Инспектор написал заявление в полицию за незаконную добычу лосенка.

В марте этого года «Мойка78» писала о том, что инспекторы комитета по природопользованию Петербурга пресекли попытку браконьерства. Злоумышленников они поймали в природном заказнике регионального значения «Юнтоловский»

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.