27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти зафиксирована первая смерть от COVID-19. Скончалась медсестра Гатчинской больницы

В Ленобласти от коронавирусной инфекции скончалась медсестра Гатчинской больницы. Это первый летальный случай в регионе.

Как сообщили в оперативном штабе по противодействию распространению коронавируса в Ленинградской области во вторник, 28 апреля, в регионе официально подтверждена первая смерть от коронавируса. Инфекция унесла жизнь медсестры Гатчинской больницы Натальи Хечумовой.

Врачам, работающим с коронавирусом, предоставят дополнительные гарантии, сообщается на странице губернатора региона Александра Дрозденко в соцсети «ВКонтакте».

В случае смерти медицинского работника, работающего с больными коронавирусной инфекцией во время пандемии, семье умершего выплатят 1 млн рублей. В случае потери здоровья из-за коронавируса выплата составит 500 тысяч рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге за сутки зафиксировано 198 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в России на 28 апреля выявлено 6411 заболевших — эта цифра вновь оказалась рекордной.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.