28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Убить коронавирус спиртным: петербуржец заплатит 3 тысячи за посиделки на детской площадке

Василеостровский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности Григория Балабина. Мужчина, вопреки действию постановления об ограничениях из-за коронавируса, пробрался на детскую площадку.

Что именно делал там горожанин, в Объединенной пресс-службе не уточнили. Его заметили в игровой зоне на Гаванской улице у дома №11.

«При этом он не следовал на работу, не гулял с домашними животными, медицинская помощь ему не требовалась, в магазин он не шел и мусор не выносил»,
— говорится в сообщении.

Площадка, к слову, огорожена не была. Со слов самого мужчины, он присел на лавочку вблизи качелей и горок, чтобы «убить коронавирус спиртным». Свою вину он признал и раскаялся.

Суд назначил Балабину штраф в 3 тысячи рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.