11:25, 11 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Выехать на природу с шашлыками петербуржцы не смогут до конца мая

Противопожарный режим на Петербурга продлили до конца мая. Соответствующее распоряжение подписал губернатор города Александр Беглов.

Документ появился на сайте Смольного во вторник, 28 апреля. До 31-го числа следующего месяца местным жителям запрещено ездить в леса и посещать парковые зоны. Эти правила не распространяются на специалистов, которые там работают.

Ограничения касаются, в том числе, транспортных средств. Въезжать на участки разрешено лишь работникам лесохозяйственной сферы.

«Запрещается разведение огня, сжигание мусора и сухой растительности, проведение всех видов пожароопасных работ в городских лесах и на особо охраняемых природных территориях, в местах зеленых насаждений общего и ограниченного пользования»,
— говорится в тексте.

Все огневые работы необходимо согласовывать с ГУ МЧС России по Петербургу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.