Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев рассказал, в какую больницу идти не с коронавирусом в эфире передачи телеканала «Санкт-Петербург» «Петербург против коронавируса».

Эргашев во время своего выступления рассказал, что для приёма больных не с коронавирусом в Северной столице функционируют 15 больниц во всех районах города. Также он призвал горожан оставаться дома для снижения нагрузки на врачей. Помимо этого, он уточнил, сколько раз необходимо сдать анализы на коронавирусную инфекцию, чтобы точно убедиться, что ты здоров. 

Профессор и директор петербургского городского онкологического центра в Песочном Владимир Моисеенко рассказал как работает центр во время пандемии коронавируса. Он рассказал, какие пациенты более всего подвержены COVID-19, последовательно описал процесс «безопасной» госпитализации во время эпидемии и заключил, что онкологический центр в Песочном не будет перепрофилирован для больных с коронавирусом.

В рамках эфира выступил также ректор СПбГМУ №1 имени Павлова и главный внештатный специалист по СКМ Минздрава Сергей Багненко, который рассказал об условиях работы скорой медицинской помощи в Северной столице.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге за сутки выявили 290 новых заболевших COVID-19. Умерли 2 человека.