09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за три месяца родились почти 14 тысяч детей

Заместитель председателя комитета по здравоохранению Евгений Антипов рассказал, сколько детей родились за первые три месяца этого года. Число рожденных прозвучало в ходе пресс-конференции ТАСС, посвященной работе роддомов Петербурга и оказанию медицинской помощи беременным и роженицам в период коронавируса, передает «78.ru».

Так, в указанный период врачи приняли 13 766 родов. В общей сложности родились 13 928 малышей, в том числе 223 двойни и 3 тройни.

Антипов подчеркнул, что на территории города медицинская помощь беременным, роженицам продолжает оказываться в 8 роддомах и 47 женских консультациях, где были поведены все противоэпидемиологический мероприятия.

Также заместитель главы комздрава добавил, что в Боткинской больнице было развернуто 60 коек для больных коронавирусом рожениц.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что закрытый из-за коронавируса роддом №17 восстановил работу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.