03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за месяц нашли более 700 предпринимателей-нарушителей самоизоляции

В Петербурге более 700 предпринимателей проигнорировали запрет на работу из-за коронавируса.

Итоги проверок в четверг, 30 апреля, подвел комитет территориального развития Петербурга. В течение последнего месяца нарушителей среди объектов потребительского рынка искали районные администрации.

Всего специалисты успели проверить более 48 тысяч объектов. Из них запреты и ограничения нарушили 718. Среди них – магазины, кафе, салоны красоты, рюмочные, ломбарды, автомастерские, кальянные и компьютерные клубы.

Отмечается, что большая часть нарушителей, получив разъяснения, свои объекты закрыли. Остальным выдали уведомление о необходимости прекратить незаконную деятельность.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге разгоняют уличных торговцев, которые, как правило, не используют индивидуальные средства защиты и торгуют прямо «с земли».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.