11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за месяц нашли более 700 предпринимателей-нарушителей самоизоляции

В Петербурге более 700 предпринимателей проигнорировали запрет на работу из-за коронавируса.

Итоги проверок в четверг, 30 апреля, подвел комитет территориального развития Петербурга. В течение последнего месяца нарушителей среди объектов потребительского рынка искали районные администрации.

Всего специалисты успели проверить более 48 тысяч объектов. Из них запреты и ограничения нарушили 718. Среди них – магазины, кафе, салоны красоты, рюмочные, ломбарды, автомастерские, кальянные и компьютерные клубы.

Отмечается, что большая часть нарушителей, получив разъяснения, свои объекты закрыли. Остальным выдали уведомление о необходимости прекратить незаконную деятельность.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге разгоняют уличных торговцев, которые, как правило, не используют индивидуальные средства защиты и торгуют прямо «с земли».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.