05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге запустили бесплатное тестирование на коронавирус на дому

В Петербурге с 30 апреля заработало бесплатное тестирование на коронавирусную инфекцию. Его запустил «Яндекс» в рамках проекта «Помощь рядом».

Чтобы сдать анализ, нужно подать заявку на сайте проекта, сделать это могут жители любого возраста, сообщили в компании. Проводить тест будут сотрудники лаборатории «Ситилаб».

Тестирование проведут на дому. Специалист приедет на машине проекта «Помощь рядом», возьмет мазок и отвезет в лабораторию. Результаты придут на электронную почту через несколько дней.

Для этого проекта «Яндекс» сформировал отдельный парк машин. Медработники будут выезжать на вызов в защитных костюмах, а в салоне машины они будут отделены от водителя защитным экраном.

Ежедневное количество таких тестов ограничено несколькими сотнями, но их число обещают наращивать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.