27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге запустили бесплатное тестирование на коронавирус на дому

В Петербурге с 30 апреля заработало бесплатное тестирование на коронавирусную инфекцию. Его запустил «Яндекс» в рамках проекта «Помощь рядом».

Чтобы сдать анализ, нужно подать заявку на сайте проекта, сделать это могут жители любого возраста, сообщили в компании. Проводить тест будут сотрудники лаборатории «Ситилаб».

Тестирование проведут на дому. Специалист приедет на машине проекта «Помощь рядом», возьмет мазок и отвезет в лабораторию. Результаты придут на электронную почту через несколько дней.

Для этого проекта «Яндекс» сформировал отдельный парк машин. Медработники будут выезжать на вызов в защитных костюмах, а в салоне машины они будут отделены от водителя защитным экраном.

Ежедневное количество таких тестов ограничено несколькими сотнями, но их число обещают наращивать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.