03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Врачи перечислили самые вредные привычки во время самоизоляции

Самыми вредными привычками у людей во время самоизоляции в связи с распространением новой коронавирусной инфекции являются переедание, употребление спиртного и малоподвижный образ жизни. Об этом рассказали диетолог Александра Кириленко и иммунолог Анатолий Устющев.

Как сообщает «Вечерняя Москва», Кириленко отметила, что самой большой ошибкой людей на самоизоляции становятся ночные переедания. По словам специалиста, под воздействием негативных сообщений они зачастую «заедают» проблемы, употребляют много фастфуда и газированных напитков.

Диетолог заметила, что те, у кого имеются скрытые хронические заболевания, так открывают дорогу для их более яркого проявления. Она предупредила, что такой образ жизни — путь к ожирению, возникновению сахарного диабета и заболеваний сердца.

По словам Кириленко, у человека в таком случае ухудшается гормональный фон, увеличивается риск развития атеросклероза и деменции. Наравне с перееданием она также выделила пагубный интерес к алкоголю.

При этом Устющев отметил, что не менее пагубной привычкой является долгое сидение за компьютером. Он добавил, что человеку, который отработал смену, «не плохо бы» пройтись по квартире и сделать разминку. Специалист подчеркнул, что большинство продолжают сидеть за компьютером.

По словам иммунолога, малоподвижный образ жизни увеличивает риски инфарктов, инсультов и онкологических заболеваний. Специалист предположил, что каждый человек «пять раз в неделю» должен «потеть от физической нагрузки».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.