25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Деревья-«прутики» и дезинфекция: Петербург подвел итоги месячника по благоустройству

В Петербурге завершился месячник по благоустройству, который в этом году из-за коронавируса прошел без участия горожан. Упор сделали на дезинфекцию. Правда, комитет по благоустройству продолжил следовать традициям и высадил сотни деревьев-прутиков в Северной столице.

Месячник по благоустройству в Петербурге проходил с 1 по 30 апреля. Упор был сделан на санитарную обработку контактных поверхностей в домах, на остановках транспорта, в общественных местах. Дорожники вымыли 2,6 тыс. дорог.

Между тем, работники садово-парковых предприятий занимались посадкой. За месяц успели высадить 602 тысячи цветов виолы, 60 тысяч кустарников, 3500 деревьев.

Впрочем, насколько высаженные деревья, действительно, озеленили город, — вопрос. Петербуржцы по-прежнему продолжают возмущаться «прутиками», которыми комитет по благоустройству заменяет многолетние деревья. Многие из них уничтожают во время так называемой «санитарной рубки».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.