08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россияне начинают больше тратить после месяца самоизоляции

Российские потребители с 17 апреля по 3 мая нарастили расходы по сравнению с предыдущей неделей на 5,3%.

Об этом сообщается в исследовании лаборатории Сбербанка по анализу и обработке больших данных «СберДанные», передаёт ТАСС. При этом стоит отметить, что несмотря на пандемию, в категориях «Бытовая техника и электроника» и «Универсальные магазины» сохранился рост по сравнению с 2019 годом на 26,2% и 71,2% соответственно. Помимо этого, выросла и доля покупок в Интернете «из-за приостановки продаж офлайн».
«Падение товарных категорий с 27 апреля по 3 мая, без учета продовольствия, по итогам исследуемой недели составило 9,3% в годовом выражении против 42% в первую неделю апреля, сразу после объявления периода самоизоляции»,
— говорится в исследовании. 

Ранее «Мойка78» писала, что более половины россиян не поддерживают режим самоизоляции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.