07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургская компания пыталась уклониться от уплаты налогов на 63 млн

Прокуратура Приморского района Петербурга подала иск о взыскании налогов с организации. Сумма долга превышает 63 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительного органа.

Сообщается, что компания уклонялась от уплаты налога на добавленную стоимость. По версии стражей правопорядка, организация занималась фиктивными финансово-хозяйственными операциями. Руководитель фирмы намеренно использовал «липовые» сведения в  налоговые декларации по НДС за период с 2016 по 2018 год.

«На основании подготовленных документов необоснованно были занижены к исчислению и не уплачены в бюджет налоги на общую сумму более 63 млн рублей»,-
  сообщает пресс-служба прокуратуры.

В итоге компании предстоит ответить за свои действия в суде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.