29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пожилые петербуржцы 14,5 тысяч раз просили волонтеров о помощи

На горячую линию штаба волонтеров от петербуржцев поступило 14 489 заявок. Добровольцы помогают по пожилым и маломобильным горожанам, находящимся на вынужденной самоизоляции дома из-за пандемии коронавируса.

Как сообщили в Смольном в среду, 6 мая, штаб на базе центра городских волонтеров работает в Северной столице с 25 марта. За это время добровольцы выполнили 13 467 заявок. 

Стать волонтером может любой петербуржец в возрасте от 18 до 50 лет, если у него нет хронических заболеваний. Для этого необходимо заполнить стандартную форму и пройти аккредитацию.

На 6 мая в штабе волонтеров зарегистрировали 2 931 человек, в списке желающих стать волонтерами — 4 080 кандидатов.

Оставить заявку на помощь от добровольцев можно по телефону 8-800-200-34-11. Ее оказывают только на безвозмездной основе.

Ранее «Мойка78» писала, что волонтеры в Петербурге лично поздравят ветеранов с 75-летием Победы . К поздравлениям присоединятся актеры, музыканты, блогеры и политики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.