07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Большеохтинском проспекте ко Дню Победы высадили 525 кустов сирени

На Большеохтинском проспекте в Петербурге высадили 75 групп кустов сирени — по числу лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в администрации губернатора Петербурга.

Всего на проспекте высадили 525 кустов фиолетовой и белой сирени. В комитете по благоустройству Петербурга подчеркнули, что новые посадки выполнили вдоль домов №4, №6, №10 и №14. Общая площадь новых насаждений составила более 300 квадратных метров.

Уточняется, что в рамках акции «Сад памяти» в Петербурге идут работы на 25 территориях. В комитете добавили, что завтра завершатся посадки 825 деревьев и 1 тыс. 525 кустов сирени как символа Великой Победы. 

Для раннего цветочного оформления к празднованию 75-летия Великой Победы к 7 мая в Петербурге завершили посадки более 600 тыс. цветов виолы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.