Петербургское ГУП «Информационно-аналитический центр» потратит более 5,5 млн рублей на защиту государственной тайны. В среду, 6 мая, предприятие разместило три соответствующих извещения не сайте госзакупок.

Все контракты должны быть выполнены до конца августа 2020 года. Работы описываются так: «мобилизационная подготовка в части защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, от утечки по техническим каналам и от технических разведок в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга в 2020 году».

По первому контракту объем выделяемых средств превышает 1,11 млн рублей, по второму — более 3,7 млн рублей, а по третьему — свыше 740,12 тысячи рублей. Причем в первых двух извещениях единственным поставщиком услуг заявлена АО «Лаборатория ППШ», а по третьему — ООО «Лаборатория ВС». Уточняется, что второй исполнитель проведет аттестацию технической защиты объектов информатизации.

Государственное унитарное предприятие «Информационно-аналитический центр» занимается информационным обеспечением органов государственной власти Санкт-Петербурга. ГУП ИАЦ находится в ведении городского Комитета по информатизации и связи.