30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин назвал бредом попытки обвинить СССР в развязывании Второй мировой

Президент РФ Владимир Путин назвал «бредом» попытки обвинить СССР в развязывании Второй мировой войны. Глава государства добавил, что у России нет и не может быть чувства вины на эту тему.

Как отметил российский лидер в фильме Андрея Кондрашова «Война за память» на канале «Россия 1», Советский союз положил на «алтарь Победы» 27 миллионов жизней. Тем, кто пытается переписать историю, нет никакого оправдания, подчеркнул Владимир Путин.

Президент РФ также заметил, что 22 июня 1941 года Германия напала на СССР, а не наоборот, поэтому попытки обвинить нашу страну в подготовке и развязывании войны, не что иное, как «бред», пишет РИА «Новости».

Ранее «Мойка78» писала, как будет проходить виртуальный День Победы в Петербурге 9 мая 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.