09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вице-губернатор Чернышенко рассчитывает на снятие ограничений в начале июня

Выход России из режима ограничений из-за коронавирусной инфекции возможен в конце мая — начале июня, заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

Об этом он заявил в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1». При этом он подчеркнул, что решения будут приниматься в зависимости от субъета и общей ситуации. Также Чернышенко добавил, что достичь единичных заражений России удастся лишь «ближе к концу лета». 
«Сейчас высшая оценка, когда все соблюдают режим самоизоляции — это 5, вот сейчас оценка интегральная по стране — 2, то есть у нас «двойка» пока по соблюдению»,
— отметил вице-премьер. 

Ранее «Мойка78» заявила, что пика коронавируса в России может не быть, заявили в Роспотребнадзоре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.